19 октября учащиеся 11 класса с классным руководителем Абдуразаковой М.Э. и учителями родного языка участвовали в проведении массовой экскурсии на родину основоположника Етима Эмина, посвященная 180- летию лезгинского классика

19.10.2018

19 октября 2018 года методистом ИМЦ Сулейман - Стальского района Азимовой Н.М. была проведена районная массовая экскурсия на родину основоположника лезгинской литературы   Етима Эмина, посвященная 180- летию лезгинского классика. В этом массовом мероприятии участвовали: Куркентская СОШ 1, Герейхановская СОШ 2, Карчагская СОШ, Зизикская СОШ, Юхаристальская СОШ. Экскурсия началась с возложения цветов у памятника Е. Эмина. Мероприятие открыла методист ИМЦ Сулейман -  Стальского района Азимова Назират Магомедовна.Далее у памятника дети читали стихи, выразили свою любовь и уважение к поэту и его творчеству.  Также у памятника выступили представители школ - учителя. После торжественной части экскурсанты направились к музею Е. Эмина, где их встретили со цветами.Теплая  встреча директора музея Манатилова Г.И и учителя родного языка и литературы Джигеровой Д. оставила у детей хорошее впечатление. После экскурсии в музей дети посетили новую школу. Директор школы Османов Рахман Салманович встретил гостей в своем кабинете и рассказал о школе подробнее. В экскурсии участвовали  учащиеся, учителя и родители в составе 80 человек.   Председатель ассоциации учителей родного языка и литературы Меджидова Г.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.10.2018