Встреча с имамом.

16.12.2019

16 декабря 2019 года председатель совета имамов Сулейман-Стальского района Гасан-гаджи Амаханов вместе с имамом села Шамилем Баталовым побывали в нашей школе и провели для учащихся 8-11 классов духовно-просветительскую лекцию «Ислам проклинает террор». Целью встречи послужило формирование у молодежи истинных знаний об Исламе, духовной нравственности, ограждение их от пагубного воздействия терроризма и экстремизма.

В своем выступлении богослов разъяснил школьникам, что термин «ислам» имеет такие значения как «мир», «спокойствие», «благополучие», и рассказал, что посланник Аллаха Мухаммад (мир ему и благословение) был самым ярким примером милосердия, справедливости и благонравия. «Следуя нравственным ценностям, провозглашенные пророком (благословит его Аллах и приветствует), мусульмане никогда не были сторонниками жестокости, терроризма и попирания прав. Из аятов Корана и хадисов пророка Мухаммада (мир ему и благословение) можно четко понять, что ислам – это религия мира, а не насилия и террора», - обратился он к слушателям.

В завершение мероприятия руководство школы поблагодарило имамов за содержательную беседу и выразили надежду на дальнейшее проведение подобных встреч.

@shamil.teolog @masjid_kurkentХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.12.2019

Дата обновления: 21.12.2019