В Сулейман-Стальском районе подведены итоги муниципального конкурса инсценированных сказок на лезгинском языке («Жила-была сказка…»).

18.02.2020

Конкурс нацелен на патриотическое воспитание учащихся на основе приобщения к духовному наследию, ценностям и традициям национальной культуры. Учредителем конкурса выступил МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района. На конкурс были представлены инсценированные сказки из 9 общеобразовательных учреждений муниципалитета: «Пуд фекьи» Ашагасталказмалярской СОШ, «Далалубегьли» Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова, «Пачагь хьайи яц» Герейхановской СОШ №2 им. М.Дибирова, «Акьуллу данарбан» Новопоселковой СОШ, «Бурандин къеняй акъатай руш» Куркентской СОШ №1 им. М.Рагимова, «Яц тIуьр къари» Юхаристальской СОШ, «Вафалу дустар» Эминхюрской СОШ им. А.Саидова, «Амалдар сикI» Ортастальской СОШ им. Р.Халикова, «Балашан зиян кац» Касумкентской СОШ №2.

По итогам конкурса первое место заняла сказка нашей школы.

Дата создания: 22.02.2020

Дата обновления: 22.02.2020